Новости от корпорации Либхер

краны Либхер Недавно корпорация Либхер провела очередной день открытых дверей для своих постоянных заказчиков. На праздничном мероприятии, проходящем на территории завода автомобильных кранов в местечке Эхиген, Германия, были представлены новинки от производителей подъёмных кранов.

На мероприятии был представлен обновлённый кран Либхер LТМ 1250-5.1., который на 20% обходит своих предшественников LТМ 1220-5.2. по мощности. Вопреки тому, что основная стрела, как и раньше, достигает порядка 60 метров, наивысшая точка подъёма увеличилась до 70 метров, благодаря скрепляющей вставке между оголовком стрелы и гуськом.

Но главный уклон на выставке был направлен на подъёмный кран, на гусеничном шасси Либхер LR 1500. Данная модель при полном соответствии типу 500-тонных кранов, может побороться с 400-тонниками. Вес крана – 45 тонн, длина стрелы составляет порядка 84 метров.

Также на выставке был представлен кран LТМ 1300-6.2.. На нём установлен новейший, современный силовой агрегат, для лучшей работы шасси и кранового механизма. Взамен двух моторов, которые, как правило, устанавливаются на крановых установках с грузоподъёмностью более 70 тонн, здесь установлен один двигатель, имеющий механический вал.